ВОЛШЕБНЫЕ КРАСКИ

Ещё не поздно всё поменять, еще не поздно время догнать,
еще не поздно грусть забыть и пойти вперед.
Давай не будем всё усложнять, давай с тобою вместе опять,
везде и всюду волшебными красками рисовать.

Ты нарисуешь небо, я нарисую солнце тебе,
и мы с весенним ветром летим навстречу нашей судьбе.

Давай смеяться вместе с тобой и не бояться проблемы любой –
они уходят из жизни нашей сами собой.
Еще не поздно о главном сказать, еще не поздно любить и прощать,
везде и всюду волшебными красками рисовать.

Я нарисую солнце,свет,любовь,доброту и радость.
Волшебные краски мира
Пусть всем на свете станет тепло,
Пусть будет так, пусть будет так, пусть будет так!



суббота, 6 октября 2012 г.

ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС

мультик "полярный экспресс" был первым дооолгим мультиком который посмотрела моя доча.
потом мы его часто смотрели и всегда с удовольствием, а тут сидя всей семьей на диване (а это  у нас случается редко) мы наткнулись по телеку на этот мультик, удовольствия получили массу

Сюжет

Экранизация одноименной детской книги о необыкновенном путешествии маленького мальчика на волшебном поезде «Полярный экспресс» на Северный полюс к Санта-Клаусу в канун Рождества.
Мальчик, не веривший в существование Санта-Клауса, вдруг получает возможность отправиться на волшебном поезде прямо к нему в гости, и он, воспользовавшись этой возможностью находит новых друзей и получает полезный урок. Героев ждут удивительные приключения на пути к цели.

Съёмки фильма

  • Фильм представляет собой 3D-анимацию. Пейзажи и окружающая обстановка были созданы с помощью программных продуктов компании MAXON. При создании фильма применялся графический пакет Cinema 4D, иBodyPaint 3D.
  • Паровоз, который тянет Полярный экспресс, смоделирован с реально существующего паровоза «Pere Marquette 1225», который хранится в железнодорожном институте города Овоссо, штат Мичиган. Сотрудники Skywalker Sound специально приезжали в Овоссо записывать его звуки (стук колес, выпуск пара, свист…). Этот паровоз 1941 года постройки планировалось пустить на слом в 1951 году. Однако в 1957 году он был приобретен Университетом штата Мичиган и выставлен на территории кампуса. В 1971 году группа энтузиастов начала восстановление локомотива до рабочего состояния. Восстановление было завершено в 1985 году, и в 1988 году этот паровоз стал возить экскурсионные поезда.
  • Лесли Земекис (жена режиссёра) озвучивала сестру и мать мальчика, главного героя фильма. Сам мальчик смоделирован по детским фотографиям Тома Хэнкса.

Интересные факты

  • В начале фильма кондуктор объявляет: «следующая остановка - дом 11344, Эдбрук». Адрес, который называет кондуктор - реальный адрес дома, где жил в детстве Роберт Земекис.
  • Вид города Санта-Клауса на северном полюсе отсылает к истории американских железных дорог. Архитектура зданий на площади в центре города основана на архитектуре зданий завода Пульмана, который находится в окрестностях Чикаго. Центр управления завода Санта-Клауса смоделирован на основе интерьера вокзала Pennsylvania Station, расположенного в Нью-Йорке.
  • В сцене, где эльфы исполняют песню «Rockin' On Top of the World», один из эльфов имеет внешность Стива Тайлера, солиста группы Аэросмит.
правда на английском, но и так все понятно
а еще хочу показать эпизод с прекрасной песней из этого мультика, в исполнении  Matthew Hall and Meagan Moore


[править]

[править]


4 комментария:

  1. Растете с Викусей...

    Солнце, убери проверку комментов на робота, пожалуйста

    ОтветитьУдалить
  2. Такой добрый мульт, у моего старшего сынули он тоже был первый полномасштабный мультфильм, который мы могли смотреть по два раз подряд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мы каждый день после ужина на протяжении полугода

      Удалить